
12 StĂŒck WMF Steakmesser MB UNIC versilbert
12 StĂŒck WMF Steakmesser MB UNIC versilbert
WMF Serie UNIC steht fĂŒr durchdachtes Design und verlĂ€ssliche QualitĂ€t in Ihrem Alltag. PrĂ€zises Schneiden gelingt mĂŒhelos â von Obst und GemĂŒse bis hin zu Fleisch. Ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- â Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- â Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- â QualitĂ€t: SorgfĂ€ltige Verarbeitung fĂŒr hohe Langlebigkeit
- â Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- â SchĂ€rfe: Saubere Schnitte fĂŒr prĂ€zises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5378.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373588 |
| Serie | UNIC |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| LĂ€nge | 240 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 0,112 kg |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
12 StĂŒck WMF Steakmesser MB UNIC versilbert
WMF Serie UNIC steht fĂŒr durchdachtes Design und verlĂ€ssliche QualitĂ€t in Ihrem Alltag. PrĂ€zises Schneiden gelingt mĂŒhelos â von Obst und GemĂŒse bis hin zu Fleisch. Ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- â Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- â Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- â QualitĂ€t: SorgfĂ€ltige Verarbeitung fĂŒr hohe Langlebigkeit
- â Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- â SchĂ€rfe: Saubere Schnitte fĂŒr prĂ€zises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5378.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373588 |
| Serie | UNIC |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| LĂ€nge | 240 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 0,112 kg |











