
12 Stück WMF Menümesser MB UNIC versilbert
12 Stück WMF Menümesser MB UNIC versilbert
WMF Serie UNIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5303.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373304 |
| Serie | UNIC |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 235 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,11 kg |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
12 Stück WMF Menümesser MB UNIC versilbert
WMF Serie UNIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5303.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373304 |
| Serie | UNIC |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 235 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,11 kg |











