🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

WMF Menümesser MB MONDIAL versilbert
WMF Menümesser MB MONDIAL versilbert
WMF Serie MONDIAL steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie MONDIAL
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.6203.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135374318 |
| Serie | MONDIAL |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 124 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 0,12 kg |
$34.68
WMF Menümesser MB MONDIAL versilbert—
$34.68
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
WMF Menümesser MB MONDIAL versilbert
WMF Serie MONDIAL steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie MONDIAL
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.6203.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135374318 |
| Serie | MONDIAL |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 124 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 0,12 kg |











