
12 StĂŒck WMF Fischmesser CONTOUR â CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert
12 StĂŒck WMF Fischmesser CONTOUR â CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie CONTOUR steht fĂŒr durchdachtes Design und verlĂ€ssliche QualitĂ€t in Ihrem Alltag. PrĂ€zises Schneiden gelingt mĂŒhelos â von Obst und GemĂŒse bis hin zu Fleisch. Ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- â Material: CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert
- â Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CONTOUR
- â QualitĂ€t: SorgfĂ€ltige Verarbeitung fĂŒr hohe Langlebigkeit
- â Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- â SchĂ€rfe: Saubere Schnitte fĂŒr prĂ€zises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.0235.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135378279 |
| Serie | CONTOUR |
| Material | CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert |
| LĂ€nge | 200 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,048 kg |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
12 StĂŒck WMF Fischmesser CONTOUR â CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie CONTOUR steht fĂŒr durchdachtes Design und verlĂ€ssliche QualitĂ€t in Ihrem Alltag. PrĂ€zises Schneiden gelingt mĂŒhelos â von Obst und GemĂŒse bis hin zu Fleisch. Ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- â Material: CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert
- â Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CONTOUR
- â QualitĂ€t: SorgfĂ€ltige Verarbeitung fĂŒr hohe Langlebigkeit
- â Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- â SchĂ€rfe: Saubere Schnitte fĂŒr prĂ€zises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.0235.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135378279 |
| Serie | CONTOUR |
| Material | CromarganÂź Edelstahl 18/10, poliert |
| LĂ€nge | 200 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,048 kg |










